Дорогие братия и сестры,

Сердечно благодарим Вас за помощь. Вы можете увидеть все пожертвования сделанные по счёту и наличными до 09.02.2021 проследовав по этой ссылке. Сумма составила 16 319 Евро.

По существующим расчётам зарплатный фонд (даже при минимальной ставке разрешённой по закону), аренда здания, коммунальные и административные расходы, будут превышать поступления от платы за обучение. Поскольку  школа претендует на получение дотаций от местного самоуправления, начиная с 5-го года существования, то плата за обучение не может превышать 25% от текущей минимальной заработной платы, поэтому недостающая сумма может компенсироваться только за счёт внешнего финансирования.

Мы по-прежнему нуждаемся в Вашей поддержке, в том числе, чтобы при подаче документов иметь положительную кредитную историю перед государственными органами.

Со своей стороны мы продолжаем поиск институциональных инвесторов (благотворительных фондов) и меценатов, готовых принять на себя основную часть финансовой нагрузки, особенно в первые 4 года.

Будем благодарны, если Вы и в дальнейшем будете поддерживать школу.